71.070
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 955: | Zeile 955: | ||
|- | |- | ||
|| 1852-11-18 || 1852-12-05 || Düsing, Friederice Henriette Louise || w || ev. || Herringen || Düsing, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Liesegang, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Friedrich Otte, Junggeselle aus Herringen; Henriette Lohsträter, junge Tochter, aus Herringen | || 1852-11-18 || 1852-12-05 || Düsing, Friederice Henriette Louise || w || ev. || Herringen || Düsing, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Liesegang, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Friedrich Otte, Junggeselle aus Herringen; Henriette Lohsträter, junge Tochter, aus Herringen | ||
|- | |||
|| 1852-12-26 || 1853-01-02 || Binkhoff, Wilhelm || m || ev. || Herringen || Binkhoff, Johann <ref> Ackerknecht </ref> || Goermann, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Wilhelm Binkhoff, Junggeselle aus Herringen; Wilhelmine Risey, junge Tochter, aus Sandbochum | |||
|- | |||
|| 1852-12-28 || 1853-01-04 || Borchardt, Ludwig || m || ev. || Herringen || Borchardt, Michel <ref> Eisenbahnarbeiter </ref> || Haverkamp, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141044 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 7] || Paten: Elisabeth Richter aus der Westenfeldmark; Henriette Conrady aus der Westenfeldmark | |||
|- | |- |