71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 845: | Zeile 845: | ||
|- | |- | ||
|| 1848-12-28 || || Hackmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Herringen || Hackmann, Gottfried <ref> Colon </ref> || Renninghoff, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || - | || 1848-12-28 || || Hackmann, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Herringen || Hackmann, Gottfried <ref> Colon </ref> || Renninghoff, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || - | ||
|- | |||
|| 1848-12-13 || 1849-01-09 || Isenbeck, Ludwig || m || ev. || Herringen || Isenbeck, Ludwig <ref> Landwirt </ref> || Middendorf, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Carl Middendorf, Gastwirt aus Wiescherhöfen; Friedrich Renninghoff, Junggeselle aus Rhynern; Franz Schlotmann gen. Kunze, Landwirt aus der Mark; Louise Schulze Herringen, junge Tochter, aus Herringen | |||
|- | |- |