70.985
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 758: | Zeile 758: | ||
|- | |- | ||
|| 1841-12-13 || 1841-12-23 || Heermann, Gerhard Carl Friedrich || m || ev. || Herringen || Heermann, Diederich <ref> Schmied </ref> || Böinghoff, Christina Wilhelmina Friderica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Gerhard Schmiedinghoff, Kötter aus Wiescherhöfen; Carl Böinghoff, Junggeselle aus Nordbögge; Friderica Gosewinckel, Ehefrau Heermann, aus Lerche | || 1841-12-13 || 1841-12-23 || Heermann, Gerhard Carl Friedrich || m || ev. || Herringen || Heermann, Diederich <ref> Schmied </ref> || Böinghoff, Christina Wilhelmina Friderica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Gerhard Schmiedinghoff, Kötter aus Wiescherhöfen; Carl Böinghoff, Junggeselle aus Nordbögge; Friderica Gosewinckel, Ehefrau Heermann, aus Lerche | ||
|- | |||
|| 1841-12-20 || 1842-01-02 || Husemann, Johann Friederich || m || ev. || Herringen || Husemann, Gottfried <ref> Jäger </ref> || Bussmann, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Friedrich Schulze Wedeling, Colon aus Rünthe; Auguste Reifert aus Rees; Johanna Schöpper, Ehefrau Schulze Elberg, aus Sandbochum | |||
|- | |- |