71.104
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 841: | Zeile 841: | ||
|- | |- | ||
|| 1840-11-01 || 1840-11-15 || Kampmann, Johann Friedrich || m || ev. || Herringen || Kampmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Sabeck, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Schnickmann aus Nordbögge; Fridrich Kleine, Junggeselle aus Sandbochum; Henrina Holtmann, Ehefrau Kampmann, aus Lünen; Sophia Sabeck aus Nordbögge | || 1840-11-01 || 1840-11-15 || Kampmann, Johann Friedrich || m || ev. || Herringen || Kampmann, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Sabeck, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Johann Schnickmann aus Nordbögge; Fridrich Kleine, Junggeselle aus Sandbochum; Henrina Holtmann, Ehefrau Kampmann, aus Lünen; Sophia Sabeck aus Nordbögge | ||
|- | |||
|| 1840-12-06 || 1841-01-10 || Figge, Wilhelm || m || ev. || Herringen || Figge, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Willbrand, Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141035 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Herringen Band 4] || Paten: Wilhelm Willbrand, Schuhmacher aus Wiescherhöfen; Diderich Budde, Junggeselle aus Overberge | |||
|- | |- |