70.982
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 816: | Zeile 816: | ||
|- | |- | ||
| 1840-02-20 || 1840-02-26 || Harlinghausen, Peter Theodor Everhard <ref> verstorben am 18. März 1842 </ref> || m || kath. || Rhynern || [[Gerhard Harlinghausen|Harlinghausen, Gerhard]] <ref> Lehrer und Küster </ref> || Hillmann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=133 Matricula] || Paten: Peter Schlummer; Everhard Droppelmann; Theodor Weischer; Peter Schmale; Theodor Walter | | 1840-02-20 || 1840-02-26 || Harlinghausen, Peter Theodor Everhard <ref> verstorben am 18. März 1842 </ref> || m || kath. || Rhynern || [[Gerhard Harlinghausen|Harlinghausen, Gerhard]] <ref> Lehrer und Küster </ref> || Hillmann, Louise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=133 Matricula] || Paten: Peter Schlummer; Everhard Droppelmann; Theodor Weischer; Peter Schmale; Theodor Walter | ||
|- | |||
| 1840-02-27 || 1840-03-02 || Alteschmid, Franz Everhard <ref> verstorben am 18. Juni 1864 </ref> || || kath. || Rhynern || Alteschmid, Franz Diederich <ref> Schmied </ref> || Groslohmann, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=133 Matricula] || Paten: Everhard Dieckmann; Hermann Oermann; Franz Groslohmann | |||
|- | |||
| 1840-03-06 || 1840-03-08 || Naarmann, Anna Catharina Elisabeth <ref> verstorben am 23. Februar 1853 </ref> || w || kath. || Rhynern || Naarmann, Heinrich <ref> Kunstdrechsler </ref> || Müller, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB005-01-T/?pg=133 Matricula] || Paten: Fritz Schlummer; Elisabeth Nottebaum; Anna Catharina Naarmann | |||