71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 620: | Zeile 620: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-12-21 || 1836-01-03 || Krüger, Joanna Maria Christina || w || kath. || Hamm || Krüger, Heinrich <ref> Gärtner </ref> || Debinsky, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 450 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christina Pinter; Maria Debinsky | || 1835-12-21 || 1836-01-03 || Krüger, Joanna Maria Christina || w || kath. || Hamm || Krüger, Heinrich <ref> Gärtner </ref> || Debinsky, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 450 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christina Pinter; Maria Debinsky | ||
|- | |||
|| 1835-12-27 || 1836-01-03 || Kellermann, Ferdinand Wilhelm Hermann || m || kath. || Hamm || Kellermann, Matthias <ref> Ackerer </ref> || Vogel, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ferdinand Althoff; Wilhelm Schlüter; Hermann Kellermann | |||
|- | |||
|| 1835-12-24 || 1836-01-03 || Bruch, Eduard Jacob Gottlieb Carl || m || kath. || Hamm || Bruch, Heinrich <ref> Blechschläger </ref> || Schmale, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 282 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Jacob Binger; Gottlieb Wildschütz; Elisa Batz | |||
|- | |||
|| 1835-12-30 || 1836-01-05 || Winzler, Heinrich Christian || m || kath. || Hamm || Winzler, Joann <ref> Maurer </ref> || Schürmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=71 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 492 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christian Winzler; Heinrich Immert | |||
|- | |- |