71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 518: | Zeile 518: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-06-27 || 1835-07-05 || Schroeder, Diedrich Gerhard || || kath. || Hamm || Schroeder, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Korth, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 572 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gertraud Dropelmann; Diedrich Maass | || 1835-06-27 || 1835-07-05 || Schroeder, Diedrich Gerhard || || kath. || Hamm || Schroeder, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Korth, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 572 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Gertraud Dropelmann; Diedrich Maass | ||
|- | |||
|| 1835-07-06 || || Ebell, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hamm || Ebell, Franz || Kampmann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 525 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> | |||
|- | |||
|| 1835-06-25 || 1835-07-06 || Hoppe, Catharina Wilhelmina Friedrika Louisa || w || kath. || Hamm || Hoppe, Diedrich <ref> Verwaltungssekretär </ref> || Asbeck, Louisa || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Paten: Catharina Asbeck; Wilhelmina Schulte; Friedrich Hoppe; Ludwig Fuhrmann | |||
|- | |||
|| 1835-06-28 || 1835-07-08 || Voss, Heinrich Ludwig Carl || m || kath. || Hamm || Voss, Joann Conrad Ludwig <ref> Kupferschläger </ref> || Hatmer, Theodora Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 67 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Seiling; Louisa de Marle | |||
|- | |||
|| 1835-07-06 || 1835-07-19 || Jussack, Carl Friedrich || m || kath. || Hamm || Jussack, Friedrich <ref> Müller </ref> || Kopschewa, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 461 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Friedrich Adermann; Endelina Gelkermann | |||
|- | |||
|| 1835-07-15 || 1835-07-25 || Fürstenau, Friedrika Wilhelmina || w || kath. || Hamm || Fürstenau, Franz <ref> Schneider </ref> || Pieper, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=63 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 186 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Friedrika Boeker; Wilhelmina Pieper; Wilhelm Pieper | |||