71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 594: | Zeile 594: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-25 || 1835-11-01 || Kramer, Josephina Veronika Maria || w || kath. || Hamm || Kramer, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westermann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 228 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Anna Laarmann; Joseph Herrmansen; Veronika von der Hardt | || 1835-10-25 || 1835-11-01 || Kramer, Josephina Veronika Maria || w || kath. || Hamm || Kramer, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Westermann, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 228 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Anna Laarmann; Joseph Herrmansen; Veronika von der Hardt | ||
|- | |||
|| 1835-11-02 || 1835-11-10 || Iwanowsky, Emilia Wilhelmina Amalia || w || kath. || Hamm || Iwanowsky, Maximilian <ref> Schreiber am Oberlandesgericht </ref> || von Soth(...), Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 343 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Heinrich Vogt; Emilia Kramer; Wilhelm Huffelmann; Amalia von Uttenhofen | |||
|- | |||
|| 1835-11-06 || 1835-11-15 || Schulmeier, Friedrika Maria || w || kath. || Hamm || Schulmeier, Anton <ref> Tagelöhner </ref> || Schorlemn(..), Theodora || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 438 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Cath. Blasmann; Friedrich Peuckmann | |||
|- | |||
|| 1835-10-29 || 1835-11-15 || Withaus, Wilhelm Arnold Christian || m || kath. || Hamm || Withaus, Franz <ref> Schneider </ref> || Glaser, Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 415 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Wilhelm Kreuzmeier; Arnold Withaus | |||
|- | |||
|| 1835-11-11 || 1835-11-20 || Hellinghaus, Carolina Franciska Clara Bertha Christina || w || kath. || Hamm || Hellinghaus, Carl <ref> Gärtner </ref> || Lindemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=68 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 391 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Christina Fischer; Clara Müll; Bertha Quante | |||