71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 337: | Zeile 337: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-09-13 || 1835-09-20 || Wilms, Franz Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Wilms, Ddr. <ref> Tagelöhner </ref> || Wegener, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Rentmeister Wilh. Werth Röchling; Franz Wm. Hagedorn; Wilhelm Raulff | || 1835-09-13 || 1835-09-20 || Wilms, Franz Wilhelm || m || ev. || Rhynern || Wilms, Ddr. <ref> Tagelöhner </ref> || Wegener, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Rentmeister Wilh. Werth Röchling; Franz Wm. Hagedorn; Wilhelm Raulff | ||
|- | |||
|| 1835-10-24 || 1835-11-01 || Röhling, Johanna Catharina Franziska || w || ev. || Rhynern || Röhling, Heinr. <ref> Leineweber </ref> || Hahne, Clara Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Franz Hahne; Johanna Catharina Hegemann; Johanna Maria Hohoff | |||
|- | |||
|| 1835-11-04 || || Denninghoff, N.N. <ref> vor der Taufe verstorben; unehelich geboren </ref> || w || ev. || Rhynern || || Denninghoff, Charlotte Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || | |||
|- | |||
|| 1835-11-04 || 1835-11-15 || Knoppe, Johann Heinrich Diederich || m || ev. || Rhynern || Knoppe, Hermann Wilhelm <ref> Colon </ref> || Isenbeck gen. Haunert, Johanna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Joh. Diederich Knoppe; Maria Isenbeck gen. Haunert; Johanna Elis. Rauxloh | |||
<!-- | <!-- |