71.057
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 333: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-07-25 || 1835-08-09 || Joermann, Johann Wilhelm Carl Christian <ref> verstorben am 31. Juli 1849 </ref> || m || ev. || Rhynern || Joermann, Hermann <ref> Colon </ref> || Stratmann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Joh. Schulze zur Wiesche; Wilhelm Stratmann; Carolina Joermann gen. (...) | || 1835-07-25 || 1835-08-09 || Joermann, Johann Wilhelm Carl Christian <ref> verstorben am 31. Juli 1849 </ref> || m || ev. || Rhynern || Joermann, Hermann <ref> Colon </ref> || Stratmann, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Joh. Schulze zur Wiesche; Wilhelm Stratmann; Carolina Joermann gen. (...) | ||
|- | |||
|| 1835-09-09 || 1835-09-20 || Isenbeck gen. Haunert, Theodora Christina Sophia || w || ev. || Rhynern || Isenbeck gen. Haunert, Heinrich <ref> Colon </ref> || Döring, Friederica || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehefrau Tehodora (….) Sudhauss; Theodora Maria Christina Wiggerich; Anna Sophia Forwick; Gottfried (...) | |||
<!-- | <!-- |