71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 299: | Zeile 299: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-11-17 || 1835-11-29 || Lehnhof, Janna Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Mark || [[Heinrich Lehnhof|Lehnhof, Heinrich]] <ref> Schullehrer </ref> || Reuter, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Schmieds Friedr. Reuter aus der Mark, Wilhelmine Osthoff gen. Sauerland; die Ehefrau des Schullehrers [[Johann Conrad Nordhoff]] aus der Mark, Henriette Büscher; die Ehefrau des Zimmermanns Wilhelm Vogt aus der Mark, Janna Catharina Korte gen. Stoffer | || 1835-11-17 || 1835-11-29 || Lehnhof, Janna Henrietta Wilhelmina || w || ev. || Mark || [[Heinrich Lehnhof|Lehnhof, Heinrich]] <ref> Schullehrer </ref> || Reuter, Henrietta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Schmieds Friedr. Reuter aus der Mark, Wilhelmine Osthoff gen. Sauerland; die Ehefrau des Schullehrers [[Johann Conrad Nordhoff]] aus der Mark, Henriette Büscher; die Ehefrau des Zimmermanns Wilhelm Vogt aus der Mark, Janna Catharina Korte gen. Stoffer | ||
|- | |||
|| 1835-11-29 || 1835-12-06 || Osterbrauck, Carl Diederich Friedrich Wilhelm Heinrich || m || ev. || Mark || Osterbrauck, Diederich <ref> Schuster </ref> || Koch, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Colon Carl Sudhaus aus Flierich; Diederich Kröner, Schneider aus Flierich; Friedrich Hünke, Höcker aus Hemmerde; Wilhelm Kaiser, Zimmermann aus Braam; Heinrich Kilp, Tagelöhner aus Braam | |||
|- | |||
|| 1835-12-28 || 1836-01-03 || Sauermann gen. Surmann, Franz Wilhelm Christian <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Sauermann gen. Surmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Franz Wilhelm Korte, ledig, aus Ostwennemar; Christian Niggemann, ledig, aus Ostwennemar; Elisabeth Hesse, ledig, aus Ostwennemar | |||
|- | |||
|| 1835-12-30 || 1836-01-10 || Sauermann gen. Surmann, Clara Louisa Wilhelmina <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Sauermann gen. Surmann, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Clara Sauermann, ledig, aus der Mark; Louisa Kleibömer, ledig, aus der Mark; Louisa Schwale, ledig, aus der Mark; Wilhelmina Vogt, ledig, aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |