71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 295: | Zeile 295: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-23 || 1835-11-01 || Lulei, Johann Heinrich Franz Christian || m || ev. || Mark || Lulei, Gottlieb <ref> Töpfer </ref> || Nott gen. Hermeling, Janna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Heimbeck, ledig, aus der Ostenfeldmark; der Leineweber Christian Niggemann aus der Mark; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Franz Nott, Colon aus Berge | || 1835-10-23 || 1835-11-01 || Lulei, Johann Heinrich Franz Christian || m || ev. || Mark || Lulei, Gottlieb <ref> Töpfer </ref> || Nott gen. Hermeling, Janna Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Heimbeck, ledig, aus der Ostenfeldmark; der Leineweber Christian Niggemann aus der Mark; Johann Nott gen. Hermeling, ledig, aus der Mark; Franz Nott, Colon aus Berge | ||
|- | |||
|| 1835-11-21 || 1835-11-29 || Stratmann, Louisa Elisabeth || w || ev. || Mark || Stratmann, Eberhard <ref> katholischer Konfession; Zimmermann </ref> || Niggemann, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Langkamp in der Westenheide, Louisa Kessebaum; die Witwe Zwilling aus der Mark, Elisabeth Sensebusch; Elisabeth Niggemann aus der Brandheide in Ostwennemar | |||
<!-- | <!-- |