71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 285: | Zeile 285: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-08-28 || 1835-09-06 || Sandbrink gen. Sandbrinker, Johann Carl Hermann Franz || m || ev. || Mark || Sandbrink gen. Sandbrinker, Friedrich <ref> Leineweber </ref> || Leulff, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Hoselmann, Kötter aus dem Kirchspiel Unetrop, abwesend; Carl Schulze gen. Graeve, Colon aus Ostwennemar; Colon Hermann Althoff gen.Leulff aus Freiske im Kirchspiel Rhynern; Frans Holtschulte, Schneider aus Freiske im Kirchspiel Rhynern | || 1835-08-28 || 1835-09-06 || Sandbrink gen. Sandbrinker, Johann Carl Hermann Franz || m || ev. || Mark || Sandbrink gen. Sandbrinker, Friedrich <ref> Leineweber </ref> || Leulff, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Hoselmann, Kötter aus dem Kirchspiel Unetrop, abwesend; Carl Schulze gen. Graeve, Colon aus Ostwennemar; Colon Hermann Althoff gen.Leulff aus Freiske im Kirchspiel Rhynern; Frans Holtschulte, Schneider aus Freiske im Kirchspiel Rhynern | ||
|- | |||
|| 1835-09-03 || 1835-09-13 || Knapkorte gen. Knapkotte, Johann Christian Georg Friedrich || m || ev. || Mark || Knapkorte gen. Knapkotte, Johann Hermann Friedrich Conrad <ref> Kötter </ref> || Bussmann, Clara Christina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Quadfasel, Kötter aus der Mark; Christian Petersmann, Rademacher aus Schmehausen im Kirchspiel Uentrop; Georg Vedder, Colon aus Eilmsen im Kirchspiel Dinker; Friedrich Bussmann, Colon aus Braam | |||
|- | |||
|| 1835-09-13 || || Nattkämper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || ev. || Mark || Nattkämper, Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Kleibömer, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |