71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 279: | Zeile 279: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-06-29 || 1835-07-05 || Kilp, Wilhelm Diederich Christian || m || ev. || Mark || Kilp, Heinrich <ref> Tagelöhner und Ackersmann </ref> || Korte, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Zimmermann Johann Wilhelm Rüter gen. Kaiser aus Braam; der Schuster Diederich Osterbrauck aus Braam; Wilhelm Hussmann, ledig, aus Braam; Christian Brüggemann, ledig, aus dem Kirchspiel Dinker | || 1835-06-29 || 1835-07-05 || Kilp, Wilhelm Diederich Christian || m || ev. || Mark || Kilp, Heinrich <ref> Tagelöhner und Ackersmann </ref> || Korte, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Zimmermann Johann Wilhelm Rüter gen. Kaiser aus Braam; der Schuster Diederich Osterbrauck aus Braam; Wilhelm Hussmann, ledig, aus Braam; Christian Brüggemann, ledig, aus dem Kirchspiel Dinker | ||
|- | |||
|| 1835-07-10 || 1835-07-16 || Baumeister, Clara Maria Elisabeth || w || ev. || Mark || Baumeister, Friedrich <ref> Schneider </ref> || Senker, Catharina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Elisabeth Stoffer, ledig, aus der Mark; Maria Schlaap, ledig, aus der Mark; Maria Büscher, ledig, aus der Mark; Clara Kaldeweis gen. Calwei, ledig, aus der Mark; Maria Korte gen. Stoffer, ledig, aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |