71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 277: | Zeile 277: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-06-18 || 1835-06-26 || Goermann, Elisabeth Henrietta Maria || w || ev. || Mark || Goermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Colons Frans Pantwick aus Braam, Elisabeth Fischer; die Ehefrau des Ackersmanns Christoph Kattenbusch, Henrietta Bussmann; die Ehefrau des Ackersmanns Wilhelm Dieder. Wilshaus gen. Hüser aus Braam, Maria Koch | || 1835-06-18 || 1835-06-26 || Goermann, Elisabeth Henrietta Maria || w || ev. || Mark || Goermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Colons Frans Pantwick aus Braam, Elisabeth Fischer; die Ehefrau des Ackersmanns Christoph Kattenbusch, Henrietta Bussmann; die Ehefrau des Ackersmanns Wilhelm Dieder. Wilshaus gen. Hüser aus Braam, Maria Koch | ||
|- | |||
|| 1835-06-29 || 1835-07-05 || Kilp, Wilhelm Diederich Christian || m || ev. || Mark || Kilp, Heinrich <ref> Tagelöhner und Ackersmann </ref> || Korte, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Zimmermann Johann Wilhelm Rüter gen. Kaiser aus Braam; der Schuster Diederich Osterbrauck aus Braam; Wilhelm Hussmann, ledig, aus Braam; Christian Brüggemann, ledig, aus dem Kirchspiel Dinker | |||
<!-- | <!-- |