71.048
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 271: | Zeile 271: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-05-07 || 1835-05-15 || Bussmann, Henrietta Sophia Maria || w || ev. || Mark || Bussmann, Friedrich <ref> Colon </ref> || Wessel, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Schullehrers [[Heinrich Lehnhof|Lehnhoff]] aus der Mark, Henrietta Maria Reiter; die Ehefrau des Ackermanns Christoph Kattenbusch aus der Westenfeldmark, Henrietta Bussman; Sophia Quadfasel, ledig, aus der Mark | || 1835-05-07 || 1835-05-15 || Bussmann, Henrietta Sophia Maria || w || ev. || Mark || Bussmann, Friedrich <ref> Colon </ref> || Wessel, Henrina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Schullehrers [[Heinrich Lehnhof|Lehnhoff]] aus der Mark, Henrietta Maria Reiter; die Ehefrau des Ackermanns Christoph Kattenbusch aus der Westenfeldmark, Henrietta Bussman; Sophia Quadfasel, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1835-05-20 || 1835-05-31 || Hölscher, Johann Wilhelm Friedrich || m || ev. || Mark || Hölscher, Gottlieb <ref> Maurer </ref> || Sträter, Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Schullehrer [[Wilhelm Ahlert]] aus Wiescherhöfen im Kirchspiel Herringen; der Kötter Wilhelm Hölscher aus der Mark; Johann Hermeling, ledig, aus der Mark; Friedrich Schwale, ledig, aus der Mark, abwesend | |||
<!-- | <!-- |