71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 259: | Zeile 259: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-02-02 || 1835-02-11 || Kunze gen. Hoppe, Johann Friedrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Kunze gen. Hoppe, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Hoppe, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Johann Quadfasel jun. Aus der Mark; Wilhelm Bussmann, ledig, aus Werries; Friedrich Schwale, ledig, aus der Mark | || 1835-02-02 || 1835-02-11 || Kunze gen. Hoppe, Johann Friedrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Kunze gen. Hoppe, Friedrich <ref> Kötter </ref> || Hoppe, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: der Kötter Johann Quadfasel jun. Aus der Mark; Wilhelm Bussmann, ledig, aus Werries; Friedrich Schwale, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1835-02-14 || 1835-02-22 || Hölscher, Heinrich Mathias Gottlieb Friedrich <ref> verstorben am 2. August 1894 </ref> || m || ev. || Mark || Hölscher, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Nott gen. Hermeling, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Peter Heinrich Brinkmann, Schleusenwärter aus Stockum; heinrich Hölscher, ledig, aus der Mark; Friedrich Schwale, ledig, aus der Mark; Mathias Holtmann, ledig, aus der Mark; Gottlieb Lulei, Töpfer aus der Ostenfeldmark | |||
<!-- | <!-- |