71.057
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
|| 1835-10-14 || 1835-10-25 || Vogelsang, Johann Caspar Heinrich || m || ev. || Drechen || Vogelsang, Johann Carl <ref> Ackerknecht </ref> || Ossenkämper, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Caspar Hauman; Maria Catharina Sudenkämper; Henrich Wilhelm Vogelsang | || 1835-10-14 || 1835-10-25 || Vogelsang, Johann Caspar Heinrich || m || ev. || Drechen || Vogelsang, Johann Carl <ref> Ackerknecht </ref> || Ossenkämper, Janna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Joh. Caspar Hauman; Maria Catharina Sudenkämper; Henrich Wilhelm Vogelsang | ||
|- | |||
|| 1835-10-31 || 1835-11-15 || Osthorst, Sophia Fridericka || w || ev. || Drechen || Osthorst, Wilhelm || Distelhoff, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Friederich Bussmann aus Braam; Henrich Sträter aus Flierich; Maria Sophia Jackenkroll | |||
|- | |||
|| 1835-11-09 || 1835-11-22 || Schmiedinghoff gen. Gutmann, Carl Heinrich || m || ev. || Drechen || Schmiedinghoff gen. Gutmann, Henrich Diederich || Stricker, Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140678 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Drechen Band 3] || Paten: Carl Sudenkämper; Heinrich Gutmann; Clara Josina Westerschulze; Anna Sophia Holtschulze | |||
|- | |- |