71.072
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 219: | Zeile 219: | ||
|- | |- | ||
|| 1832-09-11 || 1832-09-23 || Goermann, Christina Catharina Wilhelmina || w || ev. || Mark || Goermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Colons Diederich Goermann gen. Hussmann aus Braam, Maria Christina Hussmann; die Ehefrau des Schmieds Wilhelm Könrigwirth aus Braam, Janna Catharina Rump; die Ehefrau des Verwalters Christian Wilshaus aus Braam, Wilhelmina Rehfuss | || 1832-09-11 || 1832-09-23 || Goermann, Christina Catharina Wilhelmina || w || ev. || Mark || Goermann, Wilhelm <ref> Kötter </ref> || Hussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Colons Diederich Goermann gen. Hussmann aus Braam, Maria Christina Hussmann; die Ehefrau des Schmieds Wilhelm Könrigwirth aus Braam, Janna Catharina Rump; die Ehefrau des Verwalters Christian Wilshaus aus Braam, Wilhelmina Rehfuss | ||
|- | |||
|| 1832-09-19 || 1832-09-30 || Lehmenschlöter, Johann Heinrich Friedrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Lehmenschlöter, Frans <ref> Schneider </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Johann Diederich Dreckmann, Tagelöhner aus Dinker; Heinrich Pantwick, Colon aus Braam; Wilhelm Rüter gen. Kaiser aus Braam; Friedrich Bussmann gen. Lehmenschlöter, Tagelöhner aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| 1832-11-03 || || Nattkämper, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || w || ev. || Mark || Nattkämper, Johann Diederich || Kleibömer, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | |||
<!-- | <!-- |