71.048
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 211: | Zeile 211: | ||
|- | |- | ||
|| 1832-06-11 || 1832-06-17 || Hockamp, Diederich Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Hockamp, Johann Wilhelm <ref> Böttcher </ref> || Schlotmann gen. Kaldewei, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Wilhelm Bauckloh, ledig, aus Berge; Heinrich Schlotmann aus Norddinker; Heinrich Heimbeck, ledig, aus der Ostenfeldmark; Heinrich Diederich Kaldewei gen. Calwei, ledig, aus der Mark | || 1832-06-11 || 1832-06-17 || Hockamp, Diederich Heinrich Wilhelm || m || ev. || Mark || Hockamp, Johann Wilhelm <ref> Böttcher </ref> || Schlotmann gen. Kaldewei, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Heinrich Wilhelm Bauckloh, ledig, aus Berge; Heinrich Schlotmann aus Norddinker; Heinrich Heimbeck, ledig, aus der Ostenfeldmark; Heinrich Diederich Kaldewei gen. Calwei, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1832-06-29 || 1832-07-05 || Willemann gen. Rossenhövel, Johann Wilhelm Heinrich || m || ev. || Mark || Willemann gen. Rossenhövel, Ludolph <ref> Schuster </ref> || Gockel, Charlotta || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Wilhelm Bussmann, ledig, aus Werries; Johann Wilhelm Schröer, ledig, aus Ostwennemar; Frans Wilhelm Korte, ledig, aus Ostwennemar; Heinrich Röller, ledig, aus Ostwennemar | |||
<!-- | <!-- |