71.006
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 724: | Zeile 724: | ||
|- | |- | ||
|| 1829-09-20 || 1829-09-22 || Kohlhaas, Clara Elisabeth Henriette || w || kath. || Herringen || Kohlhaas, Johann <ref> Schuster </ref> || Sander, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Anna Sander; Clara Elisabeth, Ehefrau Sander; Louise, Ehefrau Schürmann gen. Heinert, aus Sandbochum | || 1829-09-20 || 1829-09-22 || Kohlhaas, Clara Elisabeth Henriette || w || kath. || Herringen || Kohlhaas, Johann <ref> Schuster </ref> || Sander, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Anna Sander; Clara Elisabeth, Ehefrau Sander; Louise, Ehefrau Schürmann gen. Heinert, aus Sandbochum | ||
|- | |||
|| 1829-10-14 || 1829-10-18 || Berse, Henriette || w || kath. || Herringen || Berse, Wilhelm <ref> Polizeidiener </ref> || Telg, Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Antonetta Kampert aus Sandbochum; [[Franz Tüllmann]], Lehrer aus Nordherringen | |||
|- | |||
|| 1829-10-14 || 1829-10-20 || Sander, Louise Clara Henriette || w || kath. || Herringen || Sander, bernard <ref> Schäfer </ref> || Hüfner, Clara Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Maria Hüfner, Ehefrau Gorschlüter, aus der Westenfeldmark; Clara maria Dehler, Ehefrau Hüfner, aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1829-10-26 || 1829-10-30 || Velthaus, Johann || m || kath. || Herringen || Velthaus, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Lippe, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Johanna Maria Elisabeth Velthaus, geborene Menning, aus der Westenfeldmark; Maria Elisabeth Wiethaus, Ehefrau Stenker, aus der Westenfeldmark | |||
|- | |||
|| 1829-10-27 || 1829-10-30 || Biermann, Johanna Maria || w || kath. || Herringen || Biermann, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Naarmann, Maria Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB005-01-T/?pg=4 Matricula] || Paten: Johanna Maria Beulenhoff, Ehefrau Klunkert, aus der Westenfeldmark; Johanna Maria, Ehefrau Holle, aus der Westenfeldmark; Clara Maria, Ehefrau Lütkebaucks, aus der Westenfeldmark | |||