71.057
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 718: | Zeile 718: | ||
|| 1819-01-17 || 1819-01-24 || Vahle, Friederich Wilhelm || m || ev. || Mark || Vahle, Johann Henrich <ref> Ackerknecht; reformierter Konfession </ref> || Berkemeier gen. Drost, Anna Sophia <ref> katholisch </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 12, vgl. Archion] || Taufpaten: Henrich Wilhelm Kahle, ledige Person aus Hilbeck; Friederich Lehmenköster, ledige Person aus Werries; Elisabeth Renninghoff gen. Schulze, ledige Person aus der Südenfeldmark; Maria Catharina Kuhboemer, ledige Person aus der Mark | || 1819-01-17 || 1819-01-24 || Vahle, Friederich Wilhelm || m || ev. || Mark || Vahle, Johann Henrich <ref> Ackerknecht; reformierter Konfession </ref> || Berkemeier gen. Drost, Anna Sophia <ref> katholisch </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 12, vgl. Archion] || Taufpaten: Henrich Wilhelm Kahle, ledige Person aus Hilbeck; Friederich Lehmenköster, ledige Person aus Werries; Elisabeth Renninghoff gen. Schulze, ledige Person aus der Südenfeldmark; Maria Catharina Kuhboemer, ledige Person aus der Mark | ||
- | - | ||
|| 1819-01-23 || 1819-01-26 || Kampmann gen. Kartmann, Johann Gottfried <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Kampmann gen. Kartmann, Clara Maria | || 1819-01-23 || 1819-01-26 || Kampmann gen. Kartmann, Johann Gottfried <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || || Kampmann gen. Kartmann, Clara Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 12, vgl. Archion] || Taufpaten: Maria Büchte, Ehefrau des Wilhelm Stork aus der Feldmark für ihren Sohn Otfried Stork; Maria Kampmann, ledige Person aus der Ostenfeldmark | ||
<!-- | <!-- | ||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1819 || 1819 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | |||
--> | --> | ||
|- | |- |