71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 288: | Zeile 288: | ||
|- | |- | ||
|| || 1762-03-06 || Rötger gen. Böttler, Anna Catharina Margaretha || w || ev. || Uentrop || Rötger gen. Böttler, Joh. Steph. || Lunecken, Isabella || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Catharina Baumeister; Anna Sybilla Reinerts; Joh. Died. Stricker aus Haaren | || || 1762-03-06 || Rötger gen. Böttler, Anna Catharina Margaretha || w || ev. || Uentrop || Rötger gen. Böttler, Joh. Steph. || Lunecken, Isabella || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Anna Catharina Baumeister; Anna Sybilla Reinerts; Joh. Died. Stricker aus Haaren | ||
|- | |||
|| || 1762-03-16 || Printz, Johann Stephan || m || ev. || Uentrop || Printz, Joh. Steph. <ref> aufm Sundern zu Uentrop </ref> || Schockenhoff, Anna Elisab. || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Heymann aus Uentrop; krabs; die Neuhäusersche aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1762-04-23 || Kohte gen. Heidböhmer, Anna Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kohte gen. Heidböhmer, Frantz <ref> Schmied </ref> || Gerwes, Anna Gerdruth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Schmidtsche; die Köchsche; Heute aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1762-04-23 || Kohte gen. Heidböhmer, Janna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kohte gen. Heidböhmer, Frantz <ref> Schmied </ref> || Gerwes, Anna Gerdruth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Waeltermsche; die Wiethaussche; Lücke aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1762-05-12 || Bierwirth, Johann Diederich || m || ev. || Uentrop || Bierwirth, Jo. Matthias <ref> aus Haaren </ref> || Tütschultze, Clara Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Neuhaus aus Haaren; Tütschultze aus Bönen; die Hokampsche aus Haaren | |||
|- | |||
|| || 1762-08-18 || Grothaus, Herman Henrich || m || ev. || Uentrop || Grothaus, Frantz <ref> aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hoppe aus Schmehausen; Siegenbeck; die Köchsche aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1762-08-29 || Schlyper, Johannes Henricus || m || ev. || Uentrop || Schlyper, Peter Christian <ref> aus Schmehausen </ref> || Kaldewey, Anna Maria Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Corte; henricus Gröpper aus Uentrop; Clare Maria Oanrichs aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1762-10-03 || Funnemann gen. Dickmann, Johann Diederich || m || ev. || Uentrop || Funnemann gen. Dickmann, Joh. Eberh. Died. <ref> aus Haaren </ref> || Schröder, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Died. Stricker; Joh. Bernh. Dickmann aus Haaren; Maria Schlyper aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1762-10-10 || Voss gen. Kohlhase, Catharina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Voss gen. Kohlhase, Joh. Bernh. || Sanderus, Josina Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Ehefrau des Organisten Sanderus aus Bönen; die Gerlingsche aus Uentrop; Sanderus aus der Mark | |||
|- | |||
|| || 1762-10-31 || Belcken, Anna Maria Christina || w || ev. || Uentrop || Belcken, Conrad <ref> Ölmüller aus Uentrop </ref> || Blancke, Anna Cathar. || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die Holtmansche aus Uentrop; die Panrichsche; Blancke aus Schmehausen | |||
|- | |||
|| || 1762-11-07 || Möller gen. Kohlhase, Johan Matthias || m || ev. || Uentrop || Möller gen. Kohlhase, Caspar Christopher <ref> aus Schmehausen </ref> || Pnakoicke, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Joh. Died. Schwarte aus Haaren; Joh. Matthias Kohlhase aus Uentrop; Anna Catjar. Schwinn aus Bercksen im Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1762-12-09 || Buschhoff, Lousa Amelia Christina || w || ev. || Uentrop || Buschhoff, Hern. <ref> aus Uentrop </ref> || Butterschloet, Cathar. || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Louisa Amelia Mönnighoff; Louisa Sauerland; der Müller Christoph Griese aus Uentrop | |||
|- | |||
|| || 1762-12-30 || Sanders, Ferdinand Albert || m || ev. || Uentrop || Sanders, Joh. Hern. <ref> an der Becke zu Uentrop </ref> || Weltermann, Engel || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Ferdinand Joh. Ludw. Wilh. Gisbert von der reck zu Uentrop, an dessen Stelle der bediente Joh. Vasbaender; Albert Brinkwirth aus Dolberg; die Holtmannsche aus Uentrop | |||
|} | |} | ||