71.042
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 368: | Zeile 368: | ||
|- | |- | ||
|| || 1733-09-20 || Pfannekuke, Anna Maria || w || ev. || Uentrop || Pfannekuke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Kbocke; die Hörenbömsche; Bilfelds Tochter aus dem Kirchspiel Dinker | || || 1733-09-20 || Pfannekuke, Anna Maria || w || ev. || Uentrop || Pfannekuke, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Kbocke; die Hörenbömsche; Bilfelds Tochter aus dem Kirchspiel Dinker | ||
|- | |||
|| || 1733-09-28 || Kerßebom, Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Kerßebom, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Derk Korte; Elske Weßels; die Tochter von Peter im Holte | |||
|- | |||
|| || 1733-10-06 || Brehman, Jan Bernd || m || ev. || Uentrop || Brehman, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der junge Schwarte; Droste zu Dolberg; die Ehefrau von Peter im Holte | |||
|- | |||
|| || 1733-11-07 || Niggehus, Anna Maria <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Uentrop || Berkhof, N.N. <ref> Berkhofs Sohn aus Dolberg; als Kindsvater benannt </ref> || Niggehus, Sibille <ref> aus Haaren </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Weßel; die Hohkämpsche; die Bierwirthsche | |||
|- | |||
|| || 1733-11-30 || Panrick, Janna Clara Anna Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Panrick, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Huffelman; die Brinkwirthsche; die Wehringhöfsche aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1733-12-08 || Reinert, Anna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Reinert, N.N. <ref> aus Haaren </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Bußman aus Werries; die Schiffwirtsche; Elisabeth Otte | |||
|- | |||
|| || 1733-12-10 || Kütemeier, Frantz Wilhelm || m || ev. || Uentrop || Kütemeier, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Herman Hoppe; Gräfes Sohn aus der Mark; Clara Sengers | |||
|- | |||
|| || 1733-12-26 || Steffens, Carl Jan Wilm || m || ev. || Uentrop || Steffens, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Capitain von der Reck zu [[Haus Uentrop|Uentrop]]; Jan Henrich Keyser; Wilhelmine Rogge | |||
|- | |||
|| || 1733-12-28 || Brunkamp, Anna Catharina Elsabeth || w || ev. || Uentrop || Brunkamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der junge Senßebusch; die junge Hülßmansche; die Berkhöfsche aus Uentrop | |||
|} | |} | ||