71.087
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 354: | Zeile 354: | ||
|- | |- | ||
|| || 1731-05-31 || Schürhoff, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Schürhoff, Bernd || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die junge Bußmansche aus Schmehausen; Catharina Sträter; Frantz Sengers | || || 1731-05-31 || Schürhoff, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Schürhoff, Bernd || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: die junge Bußmansche aus Schmehausen; Catharina Sträter; Frantz Sengers | ||
|- | |||
|| || 1731-06-16 || Rautman, Anna Catharina || w || ev. || Uentrop || Rautman, Evert <ref> berckhoffs Knecht </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Johan Diederich Berckhoff; die Knöcksche; Anna Catharina Blathge(rste) | |||
|- | |||
|| || 1731-08-05 || Berckhoff, Johanna Maria Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Berckhoff, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der Berckhoffsche Bruder aus dem Kirchspel Rhynern; die Mönnighöfsche ; die Grävighöfsche | |||
|- | |||
|| || 1731-08-20 || Möller im Hagen, Sophia Maria Margrete || w || ev. || Uentrop || Möller im Hagen, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Gerd im Holt; die Ehefrau des jetzigen Predigers Leusman; die alte Wilmsche aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1731-08-28 || Trecker, Johan Diederich || m || ev. || Uentrop || Trecker, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Hartleif Dreckman; Funnensche aus dem Kirchspiel Dinker | |||
|- | |||
|| || 1731-09-26 || Herßebroik, Maria Elsabein || w || ev. || Uentrop || Herßebroik, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: der alte Herßebroik; die Ehefrau des Schulten in der Geithe; die Hermelingsche aus der Mark | |||
|- | |||
|| || 1731-09-30 || Brunkamp, Frantz Henrich || m || ev. || Uentrop || Brunkamp, N.N. || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=140195 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 1, vgl. Archion] || Taufpaten: Frantz Hülßman; Bußman; die alte Brunkämpsche; Marquarht Hoselman | |||
|} | |} | ||