1731 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 267: | Zeile 267: | ||
|- | |- | ||
|| || 1731-12-02 || Kleykamp, Gerardus Henricus || m || kath. || Herringen || Kleykamp, Adamus || N.N., Clara Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Henricus Pferdekemper; Gerardus Renninghoff; Elisabeth Rohe | || || 1731-12-02 || Kleykamp, Gerardus Henricus || m || kath. || Herringen || Kleykamp, Adamus || N.N., Clara Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=51 Matricula] || Paten: Henricus Pferdekemper; Gerardus Renninghoff; Elisabeth Rohe | ||
|- | |||
|| || 1731-12-23 || Meyer, Theodorus Adolphus || m || kath. || Herringen || Meyer, Joannes Henricus || Hölling, Juliana || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42410/KB001-02-T/?pg=52 Matricula] || Paten: Theodorus Adolphus de Torck, Herr in Nordherringen, Edinghausen und Cotten; Maria Rosa de Brabeck aus Lohausen, vertreten durch Hermannus Holtbrinck, Gärtner (hortulanus) in Nordherringen; Elisabeth Schulte, Jungfrau, aus Lohausen | |||
|- | |- | ||