1694 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
|| 1694-04-25 || Sondermans, Nicolaus || Steimanß, Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-04-H/?pg=17 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 132 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Jürgen Steinmanß; Henrich Schlömer | || 1694-04-25 || Sondermans, Nicolaus || Steimanß, Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-04-H/?pg=17 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 132 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Jürgen Steinmanß; Henrich Schlömer | ||
|- | |||
|| 1694-04-26 || Holtmanß, Henrich || Lohmanß, Anna Margaretha || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=55 Matricula] || Trauzeugen: Johan Flohr aus Hamm; Henrich Schlömer | |||
|- | |- | ||