1680 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|| || 1680-06-10 || Gilhus, Johannes Casparus || m|| kath. || Hamm || Gilhus, Johan || Nölken, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=10 Matricula] || Paten: Johan Hesselman; Caspar Nölken; Anna Nölke | || || 1680-06-10 || Gilhus, Johannes Casparus || m|| kath. || Hamm || Gilhus, Johan || Nölken, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=10 Matricula] || Paten: Johan Hesselman; Caspar Nölken; Anna Nölke | ||
|- | |||
|| || 1680-06-13 || Stieps, Martinus Georgius || m || kath. || Hamm || Stieps, Joes || N.N., Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: David Dierichs; Georgius Lineman; Margareta Langen | |||
|- | |||
|| || 1680-06-25 || Mule, Hermannus || m || kath. || Hamm || Mule, Luleff || Beckers, Elske || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Herman Stringhorst | |||
|- | |||
|| || 1680-07-14 || Steinman, Joannes || m || kath. || Hamm || Steinman, Winandus || N.N., Apollonia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Joannes Herinx; Joannes Kampe; Maria Boninck | |||
|- | |||
|| || 1680-07-21 || Koblens, Jodocus Herm || m || kath. || Hamm || Koblens, Wilhelmus || N.N., Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Jodocus Thaermans; Herm Broeckmans; Clara Soest | |||
|- | |||
|| || 1680-08-18 || Kirchers, Anna Catharina || w || kath. || Hamm || Kirchers, Georgius || Kesenhoffs, Margarethe || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Anna Schütt; Catharina Kirchers; Theodorus Köster | |||
|- | |||
|| || 1680-09-27 || Scheuder, Gerhardus Theodorus || m || kath. || Hamm || Scheuder, Hermannus || N.N., Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Gerhardus Theodorus N.N., Soldat; Margareta Knaps; Margareta Fresen | |||
|- | |||
|| || 1680-11-24 || Weusthoff, Henricus Georgius || m || kath. || Hamm || Weusthoff, Joes <ref> aus Dolberg </ref> || Stenes, Barbara <ref> aus Rhynern </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Georgius Stehman; Henrich Brinckman aus Rhynern; Anna Catharina Winholt aus Werne | |||
|- | |||
|| || 1680-12-04 || Schough, Clara Catharina || w || kath. || Hamm || Schough, Joes || Hessels, Joanna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=11 Matricula] || Paten: Thomas Schough; Clara Bod | |||
|- | |- | ||