1671 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
|| || 1671-03-23 || Mollers, Cristina Maria || w || kath. || Hamm || Mollers, Joes || Geisser, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=126 Matricula] || Paten: Georgius (...)fer; Margareta Quante (?) | || || 1671-03-23 || Mollers, Cristina Maria || w || kath. || Hamm || Mollers, Joes || Geisser, Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=126 Matricula] || Paten: Georgius (...)fer; Margareta Quante (?) | ||
|- | |||
|| || 1671-03-31 || Stünke (?), N.N. || m || kath. || Hamm || Stünke (?), Joes || Curbuß (?), Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Bernardus Wos; Joes Bader; Catharina Unkenboldes | |||
|- | |||
|| || 1671-04-16 || Brune, Joes <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || || Brune, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Sophia Brune; Henricus Leusman | |||
|- | |||
|| || 1671-05-10 || Berman, Anna Mechel <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || Berman, Wilhelmus || N.N., Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Godefridus Gortekamp (?); Mechel Lethmate | |||
|- | |||
|| || 1671-06-06 || Hegners, Anna Cristina || w || kath. || Hamm || Hegners, Joes || Walraf, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Anthonius Wisgeres (??); Anna Maria Gru(...)en; Catharina Larbus | |||
|- | |||
|| || 1671-06-13 || N.N., Anna Gertrudis <ref> unehelich geboren </ref> || || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: keine Angaben | |||
|- | |||
|| || 1671-06-16 || Fromknecht, Henricus Melchior || m || kath. || Hamm || Fromknecht, Henricus || Festinck, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Henricus Festinck; Melchior Wilde; Maria Fromknecht | |||
|- | |||
|| || 1671-07-30 || Stenphort, Joanna Catharina Margareta || w || kath. || Hamm || Stenphort, Joes || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=127 Matricula] || Paten: Balthasar Mensinck; Margareta Fabricii (?); Catharina Wilmers | |||