1663 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|| || 1663-03-04 || Stuckman, Catharina || w || kath. || Bockum || Stuckman, Bern. || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=3 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/pal:/MM9.1.1/VHW8-MR3 Familysearch] || Taufpaten: Cath. D..., Melchior H.. | || || 1663-03-04 || Stuckman, Catharina || w || kath. || Bockum || Stuckman, Bern. || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/bockum-st-stephanus/KB001_1/?pg=3 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/pal:/MM9.1.1/VHW8-MR3 Familysearch] || Taufpaten: Cath. D..., Melchior H.. | ||
|- | |||
|| || 1663-01-13 || Rogge, Anna Margaretha || || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Henricus Nieman; Margaretha Kruseman; Anna Volmers | |||
|- | |||
|| || 1663-03-02 || Zelz (?), Anna Catharina || w || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Johannes Hömen; Catharina Frir; Anna Oltvels | |||
|- | |||
|| || 1663-03-09 || Letmath, Henricus || m || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Junolt (?) Letmat; Henricus Homer (?); Anna Catharina Magraff | |||
|- | |||
|| || 1663-03-19 || N.N., Lambertus Everhardus || m || kath. || Hamm || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Lambertus Wilhelm; Everhardus Romer; Christina Romerß | |||
|- | |||
|| || 1663-07-29 || Möllers, Hermannus <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hamm || Möllers, Wilhelmus || N.N., Alheidis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Bartholdus Meiners; Hermannus Schäper | |||
|- | |||
|| || 1663-11-11 || Heimen, Mechtildis || w || kath. || Hamm || Heimen, Henricus || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-04-T/?pg=100 Matricula] || Paten: Gerhardus Fischer; Angela Schockemakers | |||
|- | |- | ||
|| || 1663-01-16 || Surman, Henricus || m || kath. || Heessen || Surman, Johan || Burrick gen. Broickman, Merge || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=14 Matricula] || Paten: Henrich Schroer, Grete Pferdehirte gen. Westhausche | || || 1663-01-16 || Surman, Henricus || m || kath. || Heessen || Surman, Johan || Burrick gen. Broickman, Merge || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_1/?pg=14 Matricula] || Paten: Henrich Schroer, Grete Pferdehirte gen. Westhausche | ||