1677 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
|| 1677-10-28 || Winckes, ... || Vette, Elseke || ev. || Hamm || Winckes, Hinrich || || Vette, Diederich || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4J8-YDK Familysearch] || - | || 1677-10-28 || Winckes, ... || Vette, Elseke || ev. || Hamm || Winckes, Hinrich || || Vette, Diederich || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4J8-YDK Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| 1677-01-26 || Schnabel, Hans Henrich || Schön, Maria || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Conradus Lam (?); Winandt von Düsberg; Wernerus Schulenberg | |||
|- | |||
|| 1677-02-01 || Wigerman, Gerardus || Smitz, Margarita || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Winert Stemabn; Hendrik Hornbaum | |||
|- | |||
|| 1677-02-24 || Ferhus, Henrich || Holtmans, Cathrina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Henrich Holtman; Joannes Niman | |||
|- | |||
|| 1677-03-05 || Koster, Herman || Wegmans, Clara || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Henrich Sweppe | |||
|- | |||
|| 1677-03-07 || Sneider, Drick || Coppers, Anna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Hansz Jacob Snotters (?) | |||
|- | |||
|| 1677-03-14 || von Stade, Jorgen || Nolkers, Anna sybilla || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-06-H/?pg=2 Matricula] || Trauzeugen: Jorgen Hulsmans; Peter Coers | |||
|- | |- | ||
|| 1677-05-31 || Buskamp, Jodocus || Schurmans, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-02-H/?pg=61 Matricula] || Trauzeugen: Georgius H(...); Anna Catharina Schurmans; Anna Christina Schlich(ter) (?) | || 1677-05-31 || Buskamp, Jodocus || Schurmans, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-02-H/?pg=61 Matricula] || Trauzeugen: Georgius H(...); Anna Catharina Schurmans; Anna Christina Schlich(ter) (?) | ||