1778 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 167: | Zeile 167: | ||
|- | |- | ||
|| 1778-06-18 || Langkamp, Henrich Wilhelm || Eckman, Clara Maria || ev. || Mark || Langkamp, Othomar || Bussman, Elsabena || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHQ6-8RX Familysearch] || - | || 1778-06-18 || Langkamp, Henrich Wilhelm || Eckman, Clara Maria || ev. || Mark || Langkamp, Othomar || Bussman, Elsabena || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHQ6-8RX Familysearch] || - | ||
|- | |- | ||
|| 1778-11-01 || Mittrop, Johann Christian || Leve, Janna Catharina || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-N95 Familysearch] || - | || 1778-11-01 || Mittrop, Johann Christian || Leve, Janna Catharina || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JH7M-N95 Familysearch] || - | ||
| Zeile 181: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
|| 1778-06-30 || Drath, Johan Bernhard || Busmann, Anna Elsabena || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHJG-95M Familysearch] || - | || 1778-06-30 || Drath, Johan Bernhard || Busmann, Anna Elsabena || ev. || Rhynern || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:JHJG-95M Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| 1778-02-03 || Westerman, Fransz || Hardleiff, Elisabeth Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Fransz Wortman; Everhardt Groszlohman | |||
|- | |||
|| 1778-02-17 || Paggel, Everhard Dieterich || Schacke, Maria Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Adam Sorenberg; Friderich Flaszkamp | |||
|- | |||
|| 1778-02-24 || Brüggeman, Joan Herman || Gers gen. Cröners, Anna Elisabeth <ref> aus Wambeln </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Fransz Stehman; Herman Anton Plettenberg | |||
|- | |||
|| 1778-05-14 || Gutthoff, Joannes || Herberth, Anna Christina <ref> Witwe </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Fransz Reffelman; Joan Henrich Dreffer | |||
|- | |||
|| 1778-05-19 || Plattfusz, Melchior || Lanszknecht, Elisabeth <ref> Witwe </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Fransz Schumacher; Anton Plettenberg | |||
|- | |||
|| 1778-05-21 || Sulck, Gerdt Henrich || Camen, Anna Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Dieterich Henneman; Fransz Keiser aus Süddinker | |||
|- | |||
|| 1778-05-31 || Becker, Caspar || Wittman, Elisabeth Margarehta || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Everhard Wittman; Peter Stradman | |||
|- | |||
|| 1778-07-19 || Kiesse gen. Nottebaum, Frasz Dieterich || Kallerhoff, Elisabeth || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB002-02-H/?pg=70 Matricula] || Trauzeugen: Joan Henrich Nunman; Christoffer Kiesse aus Rhynern | |||
|- | |- | ||