1742 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
|| 1742-04-19 || zur Heyden, Christian Albert || Daems, Margaretha Elisabetha || ev. || Hamm || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4JD-C6D Familysearch] || - | || 1742-04-19 || zur Heyden, Christian Albert || Daems, Margaretha Elisabetha || ev. || Hamm || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4JD-C6D Familysearch] || - | ||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1742 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=63 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |- | ||
|| 1742-04-10 || Eckey, Bernhardus || Büscher, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 117 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Hamm und war in erster Ehe mit Angla Klusener aus Rhynern verheiratet. <ref> vgl. [[1720 (Trauregister)]] </ref> Die Braut stammt aus Anröchte. | || 1742-04-10 || Eckey, Bernhardus || Büscher, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 117 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Hamm und war in erster Ehe mit Angla Klusener aus Rhynern verheiratet. <ref> vgl. [[1720 (Trauregister)]] </ref> Die Braut stammt aus Anröchte. | ||