1724 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 116: | Zeile 116: | ||
|| 1724-01-30 || Terwesten, Joannes Martinus || Junck, Clara Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=31 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 134 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Antonio Junck; Joan Bernd Mass | || 1724-01-30 || Terwesten, Joannes Martinus || Junck, Clara Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=31 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 134 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Antonio Junck; Joan Bernd Mass | ||
|- | |- | ||
|| 1724-05-03 || | || 1724-05-03 || Wigger, Joan Diderich <ref> aus Ennigerloh </ref> || Medemers, Anna Maria || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=31 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 135 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Carolo Mertens; Joanne Theodoro Dalrup | ||
|- | |- | ||
|| 1724-06-15 || | || 1724-06-15 || Erdman, Henricus || Trond, Angela || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=31 Matricula] || Trauzeugen: Gerhardo Ecckex; Elisabeth Krämers | ||
|- | |- | ||
|| 1724-10-15 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg= | || 1724-10-15 || Rahms, Petrus || Blume, Anna Maria Elisabeth <ref> aus Lippstadt </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=31 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 129 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Henricus Prügel; Clara Elisabeth Kirchhoff | ||
|- | |||
|| 1724 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=32 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1724 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=32 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1724 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=32 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |||
|| 1724 || || || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=32 Matricula] || Trauzeugen: | |||
|- | |- | ||
|| 1724-10-30 || Stratman, Joannes Henricus || Buschman, Anna Margarethe || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 133 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Hamm, die Braut aus Allagen. | || 1724-10-30 || Stratman, Joannes Henricus || Buschman, Anna Margarethe || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 133 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Hamm, die Braut aus Allagen. | ||