1717 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 140: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|| 1717-02-08 || Staal, Hermannus || Köster, Joanna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Dirck Koster; Joan Staal | || 1717-02-08 || Staal, Hermannus || Köster, Joanna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Dirck Koster; Joan Staal | ||
|- | |- | ||
|| 1717-10-26 || | || 1717-08-04 || Marconi, Joannes Theodorus || Wiesman, Gertrudis || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: Bonato Dickmann | ||
|- | |||
|| 1717-10-03 || Böners, Gerhardus || Ophues, Catharina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1717-10-24 || Borchardt, Joannes Adrianus || Wienhagen, Angela || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1717-10-26 || Maess, Laurentius Christianus || Scholey, Anna Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 127 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1717-11-06 || Junck, Antonius || Grube, Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1717-11-12 || Schoneberg, Hermannus || Webers, Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1717-11-20 || Haggenburg, Joannes || Kelters, Anna Theodora || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=22 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |- | ||