1717 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 130: | Zeile 130: | ||
|- | |- | ||
|| 1717-01-12 || Rolings, Joes Theodorus || Wissmanns, Anna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=20 Matricula] || Trauzeugen: Johanne Schweiger; Johanne Wenneker | || 1717-01-12 || Rolings, Joes Theodorus || Wissmanns, Anna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=20 Matricula] || Trauzeugen: Johanne Schweiger; Johanne Wenneker | ||
|- | |||
|| 1717-01-24 || Lohman, Joannes <ref> aus Steinfurt </ref> || Kruckenbohm, Christina || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 126 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Joes (...)veler; Henrico Honmes | |||
|- | |||
|| 1717-01-25 || Schwanemeyer, Hermannus || Rhemans, Anna Sibilla || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Theodoro Vogels; Everhardo Schrubben | |||
|- | |||
|| 1717-01-30 || Reckers, Johannis || Osthuesss, Anna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Joseph Linnemans, Laurentius Bredenholts | |||
|- | |||
|| 1717-02-04 || (...)ehoff, Bernardus <ref> aus Dolberg </ref> || Vettendorff (?), Christina <ref> aus Ahlen </ref> || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Heinrich Quante | |||
|- | |||
|| 1717-02-08 || Staal, Hermannus || Köster, Joanna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=21 Matricula] || Trauzeugen: Dirck Koster; Joan Staal | |||
|- | |- | ||
|| 1717-10-26 || Maes, Laurentius Christian || Scholey, Anna Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 127 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || - | || 1717-10-26 || Maes, Laurentius Christian || Scholey, Anna Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 127 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || - | ||