1717 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 125: | Zeile 125: | ||
|- | |- | ||
|| 1717-12-02 || zur Horst, Dietherich Matthias || Kösters, Anna Sophia || ev. || Hamm || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4JD-QB6 Familysearch] || - | || 1717-12-02 || zur Horst, Dietherich Matthias || Kösters, Anna Sophia || ev. || Hamm || || || || || [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:J4JD-QB6 Familysearch] || - | ||
|- | |- | ||
|| 1717-01- | || 1717-01-06 || Hag, David <ref> Soldat; Schleicher liest den Familiennamen "Hey" </ref> || Perdekempers, Gertrudt || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=20 Matricula], vgl. auch Schleicher, Herbert, Seite 120 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Trauzeugen: Henrico Meyer; Everhardo N.N. | ||
|- | |||
|| 1717-01-12 || Rolings, Joes Theodorus || Wissmanns, Anna || kath. || Hamm || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB005-02-H/?pg=20 Matricula] || Trauzeugen: Johanne Schweiger; Johanne Wenneker | |||
|- | |- | ||
|| 1717-01-24 || Lohmann, Joannes || Kruckenbohm, Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 126 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Steinfurt, die Braut aus Hamm. | || 1717-01-24 || Lohmann, Joannes || Kruckenbohm, Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 126 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || Der Bräutigam stammt aus Steinfurt, die Braut aus Hamm. | ||
|- | |- | ||
|| 1717-10-26 || Maes, Laurentius Christian || Scholey, Anna Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 127 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || - | || 1717-10-26 || Maes, Laurentius Christian || Scholey, Anna Christina || kath. || Hamm || || || || || Schleicher, Herbert, Seite 127 <ref> Schleicher, Herbert: Fremde in den Kirchenbüchern der katholischen Kirchengemeinde St. Agnes in Hamm/Westfalen. In: Beiträge zur westfälischen Familienforschung 41. 1983. S. 114-135</ref> || - | ||
|- | |- | ||
|| 1717-02-03 || Kubick gen. Stratenfischer, Theod. || Fischer, Maria || kath. || Heessen || || || || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_3/?pg=34 Matricula] || Trauzeugen: Gerard Kubick, Joan Heiman | || 1717-02-03 || Kubick gen. Stratenfischer, Theod. || Fischer, Maria || kath. || Heessen || || || || || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB001_3/?pg=34 Matricula] || Trauzeugen: Gerard Kubick, Joan Heiman | ||