Märkische Lebensmittelgesellschaft: Unterschied zwischen den Versionen

Vereinfacht
Zeile 50: Zeile 50:
!Adresse vor [[Kommunale Neuordnung|KN 1975]]
!Adresse vor [[Kommunale Neuordnung|KN 1975]]
!Heutige Adresse
!Heutige Adresse
!Verbleib/Nachnutzung
|-
|-
|style="vertical-align:top;" | Bundesstraße 56<br>Pelkum
|style="vertical-align:top;" | Bundesstraße 56<br>Pelkum
|style="vertical-align:top;" | [[Kamener Straße]] 103<br>59077 Hamm
|style="vertical-align:top;" | [[Kamener Straße]] 103<br>59077 Hamm
→ heute [[Fahrrad Schricke]]
|[[Fahrrad Schricke]]
|-
|-
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Große Werlstraße]] 53<br>Pelkum
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Große Werlstraße]] 53<br>Pelkum
→ heute [[Arbeiterwohlfahrt Hamm|AWO]] Tagesstätte
|[[Arbeiterwohlfahrt Hamm|AWO]] Tagesstätte
|-
|-
|style="vertical-align:top;" | [[Albert-Funk-Straße]] 50a<br>Herringen
|style="vertical-align:top;" | [[Albert-Funk-Straße]] 50a<br>Herringen
|style="vertical-align:top;" | [[Albert-Funk-Straße]] 118<br>59077 Hamm
|style="vertical-align:top;" | [[Albert-Funk-Straße]] 118<br>59077 Hamm
→ heute Fatih Sultan Gençlik Moschee
|Fatih Sultan Gençlik Moschee
|-
|-
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Pommernschleife]] 12<br>Hamm
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Pommernschleife]] 12 (im Hochhaus)<br>Hamm
→ im Hochhaus (abgerissen)
|Abgerissen
|-
|-
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Weidekampstraße]] 1a<br>Hamm
|style="vertical-align:top;" colspan="2" |[[Weidekampstraße]] 1a<br>Hamm
→ heute zu Wohnungen umgebaut
(02381) 20525
|Abgerissen,
Neubau eines Mehrfamilienhauses
|-
|-
|style="vertical-align:top;" | Weststraße 41<br>Pelkum
|style="vertical-align:top;" | Weststraße 41<br>Pelkum
|style="vertical-align:top;"  | [[Kamener Straße]] 195<br>59077 Hamm
|style="vertical-align:top;"  | [[Kamener Straße]] 195<br>59077 Hamm
→ heute zu Wohnungen umgebaut
|Umbau zu einer Wohnung
|-
|Wilhelmstraße 66
Hamm
|
|
|-
|Von-der-Marck-Straße/Ecke Körnerstraße
Hamm
|
|
|}
|}
<!--* Kampstraße 3, heute [[Selmigstraße]] (Firmensitz)
<!--* Kampstraße 3, heute [[Selmigstraße]] (Firmensitz)