Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 515: | Zeile 515: | ||
|- | |- | ||
| 1587 || Salomon || Jude || [[Quellen und Regesten zur Geschichte der Juden in der Stadt Hamm (Buch)|Aschoff 2005, S.109-110]] || 6. Juli 1587 | | 1587 || Salomon || Jude || [[Quellen und Regesten zur Geschichte der Juden in der Stadt Hamm (Buch)|Aschoff 2005, S.109-110]] || 6. Juli 1587 | ||
|- | |||
| 1587 || Johann Drove || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1587 Juli 11]] || 11. Juli 1587 | |||
|- | |- | ||
| 1588 || Henrich Bruninckhausen und [[Andreas Rödinghausen|Andreas Rodinkhausen]] || Bürgermeister || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 119]] || | | 1588 || Henrich Bruninckhausen und [[Andreas Rödinghausen|Andreas Rodinkhausen]] || Bürgermeister || [[Die_Stadtrechte_der_Grafschaft_Mark_(Buch)|Overmann 1903, S. 119]] || | ||