Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 421: | Zeile 421: | ||
|- | |- | ||
| 1577 || Matthäus vom Velde und seine Frau Katharina von Binsfeld || || [[Urkunde Reichskammergericht R 379/1191]] || | | 1577 || Matthäus vom Velde und seine Frau Katharina von Binsfeld || || [[Urkunde Reichskammergericht R 379/1191]] || | ||
|- | |||
| 1577 || Georg Vochs, Peter Notken, Johan Hülßhoff, Hermann Blindthover || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1577 Januar 10]] || 10. Januar 1577 | |||
|- | |||
| 1577 || Johan Notte || Bürgermeister || [[Urkunde 1577 Januar 10]] || 10. Januar 1577 | |||
|- | |- | ||
| 1577 || Dietrich Brechte || Bürgermeister || [[Urkunde 1577 Juli 13]] || 13. Juli 1577 | | 1577 || Dietrich Brechte || Bürgermeister || [[Urkunde 1577 Juli 13]] || 13. Juli 1577 | ||