Bürgerbuch 16. Jahrhundert: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1504 || Gert Brechte || Bürger tom Hamme || [[Urkunde 1504 Mai 14]] || 14. Mai 1504 | | 1504 || Gert Brechte || Bürger tom Hamme || [[Urkunde 1504 Mai 14]] || 14. Mai 1504 | ||
|- | |||
| 1504 || Jurgen Pemeze || Freigraf zu Hamm || [[Urkunde 1504 Dezember 23]] || 23. Dezember 1504 | |||
|- | |||
| 1504 || Meister Hinrich Bascheer || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1504 Dezember 23]] || 23. Dezember 1504 | |||
|- | |- | ||
| 1506 || Dam Smytz und seine Ehefrau Elseke, Gorde van Ruden und seine Ehefrau Else, Johan Smalt, Johan Huge || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1506 Juni 18]] || 18. Juni 1506 | | 1506 || Dam Smytz und seine Ehefrau Elseke, Gorde van Ruden und seine Ehefrau Else, Johan Smalt, Johan Huge || Bürger zu Hamm || [[Urkunde 1506 Juni 18]] || 18. Juni 1506 | ||