71.230
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 564: | Zeile 564: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-31 || 1862-01-10 || Küper, Dorothea Christina || w || kath. || Hamm || Küper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Weber, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=243 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 178 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Christina Bellwinkel aus Hamm | || 1861-12-31 || 1862-01-10 || Küper, Dorothea Christina || w || kath. || Hamm || Küper, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Weber, Heinrietta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=243 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 178 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Christina Bellwinkel aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1861-12-31 || 1862-01-11 || Esser, Andreas Theodor Wilhelm || m || kath. || Hamm || Esser, Peter <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Bolz, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=244 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 174 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Theodor Esser, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||