71.333
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 548: | Zeile 548: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-12-20 || 1861-12-29 || Baumann, Anna Elisabeth || w || kath. || Hamm || Baumann, Bernard <ref> Kalkbrenner </ref> || Bellinghoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=241 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Gorschlüter aus Hamm | || 1861-12-20 || 1861-12-29 || Baumann, Anna Elisabeth || w || kath. || Hamm || Baumann, Bernard <ref> Kalkbrenner </ref> || Bellinghoff, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=241 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Anna Gorschlüter aus Hamm | ||
|- | |||
|| 1861-12-16 || 1861-12-29 || Kemper, Christiana Josephine Wilhelmina Maria || w || kath. || Hamm || Kemper, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Straeter, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=242 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 646 1/2 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Maria Wildschütz aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1861-12-21 || 1861-12-31 || Wilmes, Maria Anna Elisabetha || w || kath. || Hamm || Wilmes, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schroeder, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=242 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Ehefrau Elisabetha Wulf aus Hamm | |||