1834 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 456: | Zeile 456: | ||
|- | |- | ||
|| 1834-06-11 || 1834-06-22 || Hemmecke, Carl Heinrich || m || kath. || Hamm || Hemmecke, Caspar <ref> Schreiner </ref> || Götting, Friedrika || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 483 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Schwenner; Heinrich Emmert | || 1834-06-11 || 1834-06-22 || Hemmecke, Carl Heinrich || m || kath. || Hamm || Hemmecke, Caspar <ref> Schreiner </ref> || Götting, Friedrika || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 483 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Carl Schwenner; Heinrich Emmert | ||
|- | |||
|| 1834-06-14 || 1834-06-22 || Frigge, Maria Margaretha || w || kath. || Hamm || Frigge, Diedrich <ref> Metzger </ref> || Knittel, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 527 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Maria Margaretha Knittel | |||
|- | |||
|| 1834-06-09 || 1834-06-23 || Kögler, Lisetta Clara Louisa Carolina || w || kath. || Hamm || Kögler, Joseph <ref> Hutmacher </ref> || Dreiman(n), Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 390 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Clara Dreimann; Louise Nippels | |||
|- | |||
|| 1834-06-14 || 1834-06-26 || Schmitt, Franz || m || kath. || Hamm || Schmitt, Wilhelm || Dicke, Elise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 401 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Franz Schmitt; Maria Weiss | |||
|- | |||
|| 1834-06-24 || 1834-06-29 || Enkmann, Catharina Wilhelmina Louisa || w || kath. || Hamm || Enkmann, Bernard Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Dillerop, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Pilsheide. Paten: Catharina Stracke; Louise Strier | |||
|- | |||
|| 1834-06-08 || 1834-06-15 || Berner, Carl Christoph Heinrich Wilhelm Julius || m || kath. || Hamm || Berner, Julius <ref> Drechsler </ref> || Pieper, Lisette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 112 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Julia Weise; Carl Schlepke; Christoph Hobrecker; Heinrich Berner | |||
|- | |||
|| 1834-06-13 || 1834-06-15 || Heister, Joanna Elise Catharina Friedrika || w || kath. || Hamm || Heister, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Gaertn(er), Wilhelmina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB013-01-T/?pg=49 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 597 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Catharina Runikel; Elise Rabel | |||