1861 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|| 1861-07-14 || 1861-07-14 || Damberg, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard <ref> Polizeidiner </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || - | || 1861-07-14 || 1861-07-14 || Damberg, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Damberg, Gerhard <ref> Polizeidiner </ref> || Borgert, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1861-07-13 || 1861-07-16 || Nordhaus, Gerhard <ref> verstorben am 7. September 1861 </ref> || m || kath. || Heessen || Nordhaus, Fridrich <ref> Colon </ref> || Holtkamp, Maria Gertrudis || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Gerhard Nordhaus, Tagelöhner; Henriette Becker, Ehefrau Nordhaus | |||
|- | |||
|| 1861-07-26 || 1861-07-29 || Tepke, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Tepke, Heinrich <ref> Weber </ref> || Antfänger, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Anna Catharina Nordhaus, Witwe Voss; Fridrich Loseke gen. Mosterschulte | |||
|- | |||
|| 1861-07-30 || 1861-08-01 || Hegemann, Franz Heinrich || m || kath. || Heessen || Hegemann, Anton <ref> Eisenbahnwärter </ref> || Füchtemann, Anna Elisabth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || Paten: Heinrich Hegemann, Tischler aus Münster; Sophia Loseke aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1861-07-30 || 1861-07-30 || Post, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Post, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Schleimer, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=52 Matricula] || - | |||