1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 224: | Zeile 224: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-10-22 || 1853-10-24 || Breer, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Breer, Johann Bernard <ref> Weber </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Bussmann, Drechslergeselle; Gertrud Starkmann, Mäherin (!) | || 1853-10-22 || 1853-10-24 || Breer, Johann Theodor || m || kath. || Heessen || Breer, Johann Bernard <ref> Weber </ref> || Bussmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=138 Matricula] || Paten: Johann Heinrich Bussmann, Drechslergeselle; Gertrud Starkmann, Mäherin (!) | ||
|- | |||
|| 1853-10-23 || 1853-10-25 || Feldhaus, Theodor || m || kath. || Heessen || Feldhaus, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Condermann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=139 Matricula] || Paten: Theodor Wältermann, Weber; Wilhelmine Mosterschulte | |||
|- | |||
|| 1853-10-29 || 1853-10-31 || Kösters, Johann Heinrich || m || kath. || Heessen || Kösters, Johann <ref> Tagelöhner </ref> || Wörmann, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=139 Matricula] || Paten: Gertrud Fischer, Dienstmagd; Johann Heinrich Wörmann, Ackerknecht | |||
|- | |||
|| 1853-10-31 || 1853-11-02 || Brockhaus, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Brockhaus, Adolph <ref> Schmied </ref> || Linnemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=139 Matricula] || Paten: Clara Linnemann; Theodor Damberg | |||