1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 200: | Zeile 200: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-09-11 || 1853-09-13 || Vatheuer, Joseph || m || kath. || Heessen || Vatheuer, Hermann <ref> Schneider </ref> || Limbrock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=137 Matricula] || Paten: Joseph Burendick, Tagelöhner; Maria Anna Volkenhoff, Dienstmagd | || 1853-09-11 || 1853-09-13 || Vatheuer, Joseph || m || kath. || Heessen || Vatheuer, Hermann <ref> Schneider </ref> || Limbrock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=137 Matricula] || Paten: Joseph Burendick, Tagelöhner; Maria Anna Volkenhoff, Dienstmagd | ||
|- | |||
|| 1853-09-15 || 1853-09-17 || Obermüller, Johann Wilhelm || m || kath. || Heessen || Obermüller, Carl <ref> Handelsmann </ref> || Budde, Rosina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=137 Matricula] || Paten: Johann Wilhelm Obermüller, Schneidergeselle; Elisabeth Lange, Dienstmagd | |||
|- | |||
|| 1853-09-16 || 1853-09-19 || Volkenhoff, Bernard || m || kath. || Heessen || Volkenhoff, Theodor <ref> Colon </ref> || Oestermann, Maria Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=137 Matricula] || Paten: Theodor Krieter, Gastwirt; Margaretha Oestermann, Ehefrau Sievert aus dem Kirchspiel Werne | |||