1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 178: | Zeile 178: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-06-05 || 1853-06-10 || Kettrup, Carl Eduard || m || kath. || Heessen || Kettrup, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Berenbrock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=136 Matricula] || Paten: Carl Eduard Obermüller; Christine Koch, Ehefrau Kettrup | || 1853-06-05 || 1853-06-10 || Kettrup, Carl Eduard || m || kath. || Heessen || Kettrup, Gerhard <ref> Kötter </ref> || Berenbrock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=136 Matricula] || Paten: Carl Eduard Obermüller; Christine Koch, Ehefrau Kettrup | ||
|- | |||
|| 1853-06-06 || 1853-06-09 || Krenking, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Krenking, Wilhelm <ref> Förster </ref> || Koch, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=136 Matricula] || Paten: Heinrich Panig, Kötter; Elisabeth Beckmüller, Ehefrau Koch | |||
|- | |||
|| 1853-06-06 || 1853-06-10 || Ostermann, Franciscus Bernardus || m || kath. || Heessen || Ostermann, Bernard <ref> Tagelöhner </ref> || Brockmann, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=136 Matricula] || Paten: Franz Lueg, Schmied; Elisabeth Tacke, Ehefrau Schürmann | |||