1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-04-22 || 1853-04-23 || Drepper, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Drepper, Johann Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Steimann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Drepper, Zimmermann; Maria Anna Zumbrock, Ehefrau Steimann aus Ahlen | || 1853-04-22 || 1853-04-23 || Drepper, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Drepper, Johann Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Steimann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Drepper, Zimmermann; Maria Anna Zumbrock, Ehefrau Steimann aus Ahlen | ||
|- | |||
|| 1853-05-01 || 1853-05-04 || Schmidt, Theodor || m || kath. || Heessen || Schmidt, Friedrich <ref> Schuhmacher </ref> || Schmerbrock, Theresia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Theodor Vogt, Maurer; Josephine Klosterschulte, Witwe Cirkel | |||
|- | |||
|| 1853-05-04 || 1853-05-06 || Lepper, Maria Catharina <ref> verstorben am 2. Juli 1853 </ref> || w || kath. || Heessen || Lepper, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Lohmann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Maria Catharina Stracke, Dienstmagd; Everhard Rumpenhorst, Bahnwärter | |||
|- | |||
|| 1853-05-04 || 1853-05-07 || Kötter, Anna Christina || w || kath. || Heessen || Kötter, Heinrich <ref> Schuster </ref> || Piebrock, Angela || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Anna Christina Bohle, Ehefrau Rump; Anton Turley, Weber | |||