1853 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|- | |- | ||
|| 1853-04-07 || 1853-04-09 || Brokmann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Brokmann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Lichte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Heinrich Westhoff aus Hövel; Maria Anna Post aus der Nordenfeldmark | || 1853-04-07 || 1853-04-09 || Brokmann, Heinrich || m || kath. || Heessen || Brokmann, Gerhard <ref> Tagelöhner </ref> || Lichte, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=134 Matricula] || Paten: Heinrich Westhoff aus Hövel; Maria Anna Post aus der Nordenfeldmark | ||
|- | |||
|| 1853-04-12 || 1853-04-14 || Koch, Johann Bernard || m || kath. || Heessen || Koch, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Hegemann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Johann Bernard Kock, Zimmermann; Gertrud Holtkamp, Ehefrau Nordhaus | |||
|- | |||
|| 1853-04-22 || 1853-04-23 || Drepper, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Drepper, Johann Heinrich <ref> Zimmermann </ref> || Steimann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=135 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Drepper, Zimmermann; Maria Anna Zumbrock, Ehefrau Steimann aus Ahlen | |||